QUADRAS    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA    ÁRBITROS    REGRAS
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
   
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
VITOR HUGO DE SOUZA CARLOTA SANTOS 40
Antonio Carlos de Souza Gonçalves 32
HENRIQUE CHIAVELLI GONÇALVES LOPES 30
Luiz Otávio Godinho Urbano 27
Theo Bieniek Santos 26
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
D1 - ARENA FUTSAL - S11 2
D1 - FIP BASE COUNTRY - S09 2
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S15 2
D2 - SCORPIONS - S09 1
D2 - SCORPIONS - S15 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
D1 - ARENA FUTSAL - S11 20
CK - LK SPORTS - S13 19
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL "A" - S13 18
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S15 17
CK - SCORPIONS - S09 17
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
CK - LK SPORTS - S13 45
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL "A" - S13 43
CK - IATE CLUBE DE LONDRINA - S09 41
CK - SCORPIONS - S09 40
D1 - PLANETA BOLA FUTSAL - S17 39
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
D1 - FIP BASE COUNTRY - S09 106
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S15 101
CK - LK SPORTS - S13 97
CK - IATE CLUBE DE LONDRINA - S09 92
D1 - FIP BASE COUNTRY - S07 91
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL - S11 27
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S15 25
D2 - SCORPIONS - S11 25
CK - SCORPIONS - S09 25
CK - PLANETA BOLA FUTSAL - S07 25




Conheça as equipes campeãs!
 
XX CAMPEONATO METROPOLITANO DE FUTSAL/TAÇA FEL/1 DIV./ SUB 09
D1 - ACADEMIA FUTSAL "A" - S09 Campeão
D1 - FIP BASE COUNTRY - S09 Vice-Campeão
D1 - ACADEMIA FUTSAL "B" - S09 Terceiro Colocado
D1 - ARENA FUTSAL - S09 Melhor Defesa
D1 - SCORPIONS - S09 Quarto Colocado
 
XX CAMPEONATO METROPOLITANO DE FUTSAL/TAÇA FEL/1 DIV./ SUB 11
D1 - VIDA RELUZ/PSTC/GRP DIGITAL - S11 Campeão
D1 - ACADEMIA FUTSAL "A" - S11 Vice-Campeão
D1 - ARENA FUTSAL - S11 Terceiro Colocado
D1 - ACADEMIA FUTSAL "A" - S11 Melhor Defesa
D1 - C.A.A/ECOFLEX COLCHOES LDN - S11 Quarto Colocado
 
XX CAMPEONATO METROPOLITANO DE FUTSAL/TAÇA FEL/1 DIV./ SUB 07
D1 - FIP BASE COUNTRY - S07 Campeão
D1 - ACADEMIA FUTSAL "A" - S07 Vice-Campeão
D1 - SCORPIONS - S07 Terceiro Colocado
D1 - ACADEMIA FUTSAL "A" - S07 Melhor Defesa
D1 - ACF/HTC "G" - S07 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA EDER RONQUI / 2 DIV. / S13
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL "A" - S13 Campeão
D2 - SCORPIONS - S13 Vice-Campeão
D2 - ACF/HTC "T" - S13 Terceiro Colocado
D2 - AREL - S13 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA EDER RONQUI / 2 DIV. / S15
D2 - SCORPIONS - S15 Campeão
D2 - LK SPORTS - S15 Vice-Campeão
D2 - FIP BASE COUNTRY - S15 Terceiro Colocado
D2 - ACF/HTC "A" "G" - S15 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA ODONTO PRIME / KIDS S07
CK - SCORPIONS - S07 Campeão
CK - FIP BASE COUNTRY - S07 Vice-Campeão
CK - ACF/HTC - S07 Terceiro Colocado
CK - ELITE FUTSAL ARAPONGAS "A" - S07 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA ODONTO PRIME / KIDS S09
CK - LK SPORTS - S09 Campeão
CK - IATE CLUBE DE LONDRINA "A" - S09 Vice-Campeão
CK - AREL "A" - S09 Terceiro Colocado
CK - RC FUTSAL - S09 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA ODONTO PRIME / KIDS S11
CK - ACF/HTC - S11 Campeão
CK - COL. ÉTICA IBIPORÃ - S11 Vice-Campeão
CK - BELLA VITTA - S11 Terceiro Colocado
CK - PASCOLATTI ARENA "A" - S11 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA FEL / 1ª DIV. / S09
D1 - FIP BASE COUNTRY - S09 Campeão
D1 - AREL - S09 Vice-Campeão
D1 - ARENA FUTSAL - S09 Terceiro Colocado
D1 - AREL - S09 Melhor Defesa
D1 - ARENA FUTSAL - S09 Melhor Defesa
D1 - SCORPIONS - S09 Melhor Defesa
D1 - SCORPIONS - S09 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA FEL / 1ª DIV. / S11
D1 - ARENA FUTSAL - S11 Campeão
D1 - VIDA RELUZ/PSTC/GRP DIGITAL - S11 Vice-Campeão
D1 - FIP BASE COUNTRY - S11 Terceiro Colocado
D1 - ARENA FUTSAL - S11 Melhor Defesa
D1 - SCORPIONS - S11 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA FEL / 1ª DIV. / S13
D1 - VIDA RELUZ/PSTC/GRP DIGITAL - S13 Campeão
D1 - SCORPIONS - S13 Vice-Campeão
D1 - ARENA FUTSAL - S13 Terceiro Colocado
D1 - ARENA FUTSAL - S13 Melhor Defesa
D1 - COLÉGIO LONDRINENSE - S13 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA FEL / 1ª DIV. / S15
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S15 Campeão
D1 - COLÉGIO LONDRINENSE - S15 Vice-Campeão
D1 - FIP BASE COUNTRY - S15 Terceiro Colocado
D1 - COLÉGIO LONDRINENSE - S15 Melhor Defesa
D1 - PLANETA BOLA FUTSAL - S15 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA FEL / 1ª DIV. / S17
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S17 Campeão
D1 - LIDELON - S17 Vice-Campeão
D1 - COL. ÉTICA IBIPORÃ - S17 Terceiro Colocado
D1 - LIDELON - S17 Melhor Defesa
D1 - AFML - S17 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA EDER RONQUI / 2 DIV. / S11
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL - S11 Campeão
D2 - SCORPIONS - S11 Vice-Campeão
D2 - ACF/HTC "T" - S11 Terceiro Colocado
D2 - ARENA FUTSAL - S11 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA ODONTO PRIME / KIDS S13
CK - PASCOLATTI ARENA - S13 Campeão
CK - COL. ÉTICA IBIPORÃ - S13 Vice-Campeão
CK - FIP SPORTS - S13 Terceiro Colocado
CK - VIDA RELUZ FUTSAL/PSTC/GPR DIGITAL - S13 Quarto Colocado
 
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA ODONTO PRIME / KIDS S14
CK - LK SPORTS - S14 Campeão
CK - AREL - S14 Vice-Campeão
CK - PLANETA BOLA FUTSAL - S14 Terceiro Colocado
CK - COL. ÉTICA IBIPORÃ - S14 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S07
D1 - IATE CLUBE DE LONDRINA - S07 Campeão
D1 - FIP BASE COUNTRY - S07 Vice-Campeão
D1 - PASCOLATTI FUTSAL - S07 Terceiro Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / 2ª DIV. S09
D2 - SCORPIONS - S09 Campeão
D2 - VIVI FUTSAL - S09 Vice-Campeão
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL - S09 Terceiro Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S06
CK - IATE CLUBE DE LONDRINA - S06 Campeão
CK - ELITE FUTSAL ARAPONGAS - S06 Vice-Campeão
CK - SCORPIONS - S06 Terceiro Colocado
CK - LEC PALHANO - S06 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S09
D1 - FIP BASE COUNTRY - S09 Campeão
D1 - SCORPIONS - S09 Vice-Campeão
D1 - LEC PALHANO - S09 Terceiro Colocado
D1 - FIP BASE COUNTRY - S09 Melhor Defesa
D1 - PASCOLATTI FUTSAL - S09 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S10
D1 - SCORPIONS - S10 Campeão
D1 - ACADEMIA FUTSAL - S10 Vice-Campeão
D1 - ARENA FUTSAL - S10 Terceiro Colocado
D1 - IATE CLUBE DE LONDRINA - S10 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S11
D1 - ARENA FUTSAL - S11 Campeão
D1 - C.T. ANGELUS - S11 Vice-Campeão
D1 - ACADEMIA FUTSAL "A" - S11 Terceiro Colocado
D1 - ARENA FUTSAL - S11 Melhor Defesa
D1 - VIDA RELUZ/PSTC/GRP DIGITAL - S11 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S12
D1 - ARENA FUTSAL - S12 Campeão
D1 - VIDA RELUZ/PSTC - S12 Vice-Campeão
D1 - ACADEMIA FUTSAL - S12 Terceiro Colocado
D1 - ARENA FUTSAL - S12 Melhor Defesa
D1 - PASCOLATTI FUTSAL - S12 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S13
D1 - PLANETA BOLA FUTSAL - S13 Campeão
D1 - ARENA FUTSAL - S13 Vice-Campeão
D1 - ACADEMIA FUTSAL "A" - S13 Terceiro Colocado
D1 - ARENA FUTSAL - S13 Melhor Defesa
D1 - SCORPIONS - S13 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S14
D1 - COLÉGIO LONDRINENSE - S14 Campeão
D1 - C.T. ANGELUS - S14 Vice-Campeão
D1 - SCORPIONS - S14 Terceiro Colocado
D1 - C.T. ANGELUS - S14 Melhor Defesa
D1 - ACADEMIA FUTSAL - S14 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S15
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S15 Campeão
D1 - ACF/CT FALCÃO/HTC - S15 Vice-Campeão
D1 - PLANETA BOLA FUTSAL - S15 Terceiro Colocado
D1 - C.T. ANGELUS "A" - S15 Melhor Defesa
D1 - C.A.A/ECOFLEX COLCHOES LDN - S15 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S17
D1 - C.A.A/ECOFLEX COLCHOES LDN - S17 Campeão
D1 - PASCOLATTI FUTSAL - S17 Vice-Campeão
D1 - PLANETA BOLA FUTSAL - S17 Terceiro Colocado
D1 - PLANETA BOLA FUTSAL - S17 Melhor Defesa
D1 - ARAPONGAS SEMESP - S17 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / 1ª DIV. S20
D1 - BEMBEM FUTSAL - S20 Campeão
D1 - ARAPONGAS SEMESP - S20 Vice-Campeão
D1 - C.A. AMOREIRENSE - S20 Terceiro Colocado
D1 - ACADEMIA FUTSAL - S20 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / 2ª DIV. S11
D2 - SCORPIONS - S11 Campeão
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL - S11 Vice-Campeão
D2 - ACADEMIA FUTSAL - S11 Terceiro Colocado
D2 - VIDA RELUZ/PSTC/GRP DIGITAL - S11 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / 2ª DIV. S13
D2 - ACADEMIA FUTSAL - S13 Campeão
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL "A" - S13 Vice-Campeão
D2 - VIVI FUTSAL - S13 Terceiro Colocado
D2 - SCORPIONS - S13 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / 2ª DIV. S15
D2 - PLANETA BOLA FUTSAL - S15 Campeão
D2 - ACADEMIA FUTSAL - S15 Vice-Campeão
D2 - LK SPORTS - S15 Terceiro Colocado
D2 - VIVI FUTSAL - S15 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S07
CK - FIP SPORTS - S07 Campeão
CK - PASCOLATTI COUNTRY - S07 Vice-Campeão
CK - PASCOLATTI ARENA - S07 Terceiro Colocado
CK - ACF/INSA "D" - S07 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S09
CK - IATE CLUBE DE LONDRINA - S09 Campeão
CK - VIDA RELUZ FUTSAL/PSTC/GPR DIGITAL - S09 Vice-Campeão
CK - SCORPIONS - S09 Terceiro Colocado
CK - PASCOLATTI ARENA - S09 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S11
CK - SCORPIONS - S11 Campeão
CK - LK SPORTS - S11 Vice-Campeão
CK - PASCOLATTI ROLAND - S11 Terceiro Colocado
CK - COL. ÉTICA IBIPORÃ - S11 Quarto Colocado
 
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S13
CK - PINHEIRINHO FUTSAL - S13 Campeão
CK - LK SPORTS - S13 Vice-Campeão
CK - PLANETA BOLA FUTSAL "B" - S13 Terceiro Colocado
CK - ACF/HTC "T" - S13 Quarto Colocado




PARCEIROS

Copyright© 2024 LIGA INFIRE DE FUTSAL.