INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  CK - SCORPIONS - S11
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 29
Vitórias 14
Empates 6
Derrotas 9
Gols Marcados 72
Gols Sofridos 50

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 29
Vitórias 14
Empates 6
Derrotas 9
Gols Marcados 72
Gols Sofridos 50
TITULOS
  XX CAMPEONATO METROPOLITANO DE FUTSAL/COPA KIDS/ SUB 11
  XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S11


COMPETIÇÕES
 2024 - XXI TAÇA CIDADE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / COPA KIDS "A" - S11 [+ info]
 2023 - XX CAMPEONATO METROPOLITANO DE FUTSAL/COPA KIDS/ SUB 11 [+ info]
 2023 - XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA ODONTO PRIME / KIDS S11 [+ info]
 2022 - XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S11 [+ info]


ELENCO ATUAL
Anthony Pietro Guedes Gomes
Arthur de Oliveira Assis
Arthur Ferreira de Lara
ARTHUR FLEISCHMANN DANTAS
Arthur Hilário Santos
Arthur Mota dos Santos
BRUNO DE ORGANELLAS TONIN
Cauã Martins Magon Castilho
GABRIEL CARNEVALLE
Gustavo Henrique Vilas Boas Silva
João Augusto Gomedi de Moraes
LORENZO DA ROCHA RODRUIGUES
LUIZ ANTONIO CARDOSO VIVAN
Matheus Henrique Argemiro Messias
Nicolas Miranda Alves
Pedro Augusto do Império de Souza
Pedro Guilem Benelli
Pedro Henrique Casa Grande Silva
PEDRO HENRIQUE FERRO PIMENTEL
Pedro Henrique Fragoso Gomes
Pedro Lucas Garbelini da Silva
RYAN LUCAS FIGUEREDO
YURI HENRIQUE DE JESUS


JOGOS OFICIAIS
XXI TAÇA CIDADE LONDRINA DE FUTSAL / TAÇA FEL / COPA KIDS "A" - S11
27/04/2024 CK - ACADEMIA FUTSAL "A" - S11   3 X 2   CK - SCORPIONS - S11 1ª Rodada
25/05/2024 CK - AREL "B" - S11   1 X 1   CK - SCORPIONS - S11 2ª Rodada
13/04/2024 CK - SCORPIONS - S11   4 X 5   CK - ZL ESPORTES - S11 3ª Rodada
20/04/2024 CK - PLANETA BOLA FUTSAL "J" - S11   4 X 3   CK - SCORPIONS - S11 4ª Rodada
18/05/2024 CK - AFML "B" - S11   1 X 2   CK - SCORPIONS - S11 5ª Rodada
XX CAMPEONATO METROPOLITANO DE FUTSAL/COPA KIDS/ SUB 11
02/09/2023 CK - IATE CLUBE DE LONDRINA "G" - S11   1 X 5   CK - SCORPIONS - S11 1ª Rodada
21/10/2023 CK - C.T. ANGELUS "A" - S11   1 X 6   CK - SCORPIONS - S11 2ª Rodada
16/09/2023 CK - PASCOLATTI ARENA - S11   1 X 0   CK - SCORPIONS - S11 3ª Rodada
23/09/2023 CK - ACADEMIA FUTSAL "A" - S11   0 X 0   CK - SCORPIONS - S11 4ª Rodada
07/10/2023 CK - CRER FUTSAL - S11   3 X 5   CK - SCORPIONS - S11 5ª Rodada
18/11/2023 CK - SCORPIONS - S11   0 X 0   CK - LK SPORTS "A" - S11 Quartas de Final
25/11/2023 CK - ACADEMIA FUTSAL "B" - S11   3 X 1   CK - SCORPIONS - S11 Semifinal
06/12/2023 CK - IATE CLUBE DE LONDRINA "G" - S11   1 X 3   CK - SCORPIONS - S11 Final - Disputa de 3º Lugar
XX TAÇA CIDADE DE LONDRINA / TAÇA ODONTO PRIME / KIDS S11
14/06/2023 CK - IATE CLUBE DE LONDRINA "E" - S11   0 X 1   CK - SCORPIONS - S11 1ª Rodada
27/05/2023 CK - BELLA VITTA - S11   5 X 1   CK - SCORPIONS - S11 2ª Rodada
20/05/2023 CK - ACF/INSA "A" - S11   2 X 2   CK - SCORPIONS - S11 3ª Rodada
15/04/2023 CK - SCORPIONS - S11   6 X 1   CK - UEL/PROJETO - S11 4ª Rodada
14/06/2023 CK - PASCOLATTI COUNTRY - S11   1 X 1   CK - SCORPIONS - S11 5ª Rodada
22/06/2023 CK - ACF/HTC - S11   4 X 1   CK - SCORPIONS - S11 Quartas de Final
XIX TAÇA CIDADE DE LONDRINA DE FUTSAL / CK S11
//0 CK - IATE CLUBE DE LONDRINA "G" - S11   1 X 4   CK - SCORPIONS - S11 1ª Rodada
//0 CK - PASCOLATTI COUNTRY - S11   0 X 3   CK - SCORPIONS - S11 2ª Rodada
//0 CK - ARENA FUTSAL - S11   0 X 4   CK - SCORPIONS - S11 4ª Rodada
//0 CK - ACF/INSA "B" - S11   0 X 3   CK - SCORPIONS - S11 5ª Rodada
//0 CK - PLANETA   3 X 2   CK - SCORPIONS - S11 6ª Rodada
//0 CK - JUVENTUS ÉTICA - S11   4 X 2   CK - SCORPIONS - S11 7ª Rodada
05/11/2022 CK - SCORPIONS - S11   4 X 1   CK - PASCOLATTI ARENA "A" - S11 Oitavas de Final
19/11/2022 CK - SCORPIONS - S11   2 X 1   CK - VIDA RELUZ/PSTC "B" - S11 Quartas de Final
26/11/2022 CK - JUVENTUS ÉTICA - S11   2 X 3   CK - SCORPIONS - S11 Semifinal
03/12/2022 CK - SCORPIONS - S11   1 X 1   CK - LK SPORTS "A" - S11 Final - Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por